Отзыв о НАГ!

Олег КиселёвОлег Киселев - известный российский гитарист и композитор, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, лауреат Государственной премии, автор более 500 произведений для гитары, изданных в 20 странах мира, рецензии на которые опубликованы в гитарных журналах Великобритании, Италии, США, Швейцарии, России. Его пьесы включены в обязательные экзаменационные программы Королевской музыкальной академии (Торонто), а также Лондонского гитарного колледжа. Олег Киселёв повтоянный член жюри многих международных, российских и региональных конкурсов, ведущий активную концертную деятельность в России, Армении, Польше, Венгрии, Сербии, Мексике, Израиле.

В этом году мы пригласили Олега в состав Жюри ежегодного виртуального Конкурса "Кубок НАГ-2021". И вот что написал на http://terraguitar.ru Олег Киселёв о НАГ после работы в жюри, познакомившись с игрой наших учащихся:

"Хочу поднять старую тему, о которую было сломано немало копий и стрел. НАГ под руководством Вячеслава Шувалова существует с 2003 года и выпустила за это время почти 2000 человек из многих стран мира. Любопытно, что в основном наезды на НАГ были из-за дистанционного обучения (хотя такое слово ещё мало кто тогда знал). Но пришёл коронавирус и все учебные заведения во всём мире стали преподавать по примеру НАГ! В отличии от многих форумчан, я всегда поддерживал на этом форуме и в личном общении НАГ, справедливо считая, что для некоторых, особенно живущих в глубинке, НАГ - единственная возможность научиться играть на классической гитаре! И вот я получил подтверждение своему хорошему мнению о НАГ. Несколько дней назад я участвовал в работе жюри конкурса НАГ. И был просто поражён уровнем игры студентов . Обязательно посмотрите, как здорово они это делают! Заметьте, что это именно любители гитары, многие из которых познакомились с гитарой уже в достаточно зрелом возрасте! Я бы всех участников конкурса взял с большим удовольствием в свой класс гитары! Удачи Вячеславу и его жене Марине в их, столь нужном для развитии классической гитары, деле!"

Источник