Концерт лауреатов Конкурса "Кубок НАГ-2018" – наших учащихся из разных городов России, Казахстана и Беларуси

Конкурс Кубок НАГ-2018Вот и закончился Восьмой ежегодный виртуальный Конкурс "Кубок НАГ-2018", в котором состязались наши учащиеся Академии гитары из разных городов России, Казахстана и Беларуси. Все они не профессионалы, но это не мешает им играть на очень высоком уровне мастерства, потому что все они очень любят гитару и настоящую музыку, и отдают ей свой досуг и свое сердце. Их соревнование было очень интересным и за них болели и мы – преподаватели Академии, и наши студенты, которые тоже принимали участие в оценке их конкурсных работ. Дело в том, что в в составе жюри Конкурса работали не только преподаватели, еще в нем принимали участие и наши студенты – победители прошлых конкурсов: Диана Барсукова (г. Мурманск), Роман Хабаров (г. Санкт-Петербург), Рамиль Яушев (г. Караганда, Казахстан), Вальтер Лангольф (Германия), но также болели за конкурсантов и наши ученики из самых разных городов и отдавали за состязающихся свои голоса.

Мы рады предствить вам наших лауреатов, ставших победителями этого конкурсного соревнования:

-Первое место занял Олег Никитин (г. Волхов, Ленинградская обл.), ставший Абсолютным победителем Конкурса

- Лауреатом второго места стал Андрей Курятников (г. Москва)

- Лауреатом третьего места стал Игорь Кузнецов (г. Москва)

- Дипломантом Конкурса стала Галина Корнилова (г. Астана, Казахстан)

И теперь мы хотим представить вашему вниманию Заключительный концерт лауреатов Конкурса.

Концерт лауреатов Конкурса "Кубок НАГ-2018"

Открывает наш концерт Павел Санько (Беларусь, г. Новогрудок, Гродненская обл.). Павел успешно учится у нас на втором курсе Академии, а его профессия связана с художественной фотографией. Он также принимал участие в Конкурсе и прислал нам свои очень интересныые видеозаписи, которые мы просто не могли не включить в наш концерт. Павел исполнит для вас аранжировку для гитары песни Hallelujah из кинофильма "Shrek":

 

А теперь для вас играет Абсолютный победитель конкурса Олег Никитин (г. Волхов, Ленинградская обл.). Олег учиться у нас на третьем курсе, а по своей основной профессии он инженер. В исполнении Олега прозвучит очень редкая пьеса знаменитого испанского гитариста-виртуоза 19 столетия Фернандо Сора – Мазурка Ре-мажор:

 

А сейчас мы рады вам представить игру нашего студента Рамиля Яушева (Казахстан, г. Караганда). Рамиль является Победителем "Кубка НАГ-2015" и входит в состав Жюри нынешнего конкурса, а его основная профессия связана с программированием. Он исполнит для вас композицию одного из самых известнах испанских гитаристов начала 20-го века, ученика знаменитого Франсиско Тарреги, Мигеля Льобета. Итак, под пальцами Рамиля звучит Каталонская песня "Завещание Амелии":

 

И снова для вас играет Победитель конкурса Олег Никитин. В его исполнении звучит современная музыка для гитары – "Those Who Wait" знаменитого американского гитариста, играющего в стиле фингер-стайл Томми Эммануэля:

 

Играет лауреат второго места студент вторго курса Академии Андрей Курятников (г. Москва). Андрей уже не первый раз принимает участие в наших конкурсах и раз от раза занимает все более высокие места, что показывает его неуклонное движение вверх ко все большему совершенству владения гитарой. Его основная профессия связана с технологическим моделированием. Андрей исполнит для вас интересную и необычную композицию Dilermando Reis "Eterna Saudade":

 

А теперь выступает лауреат третьего места Конкурса Игорь Кузнецов (г. Москва). Он студент третьего курса Академии, основная же профессия Игоря связана с научной деятельностью. Игорь исполнит для вас композицию "Полночный блюз" нидерландского гитариста и композитора  Яна Лангенберга:

 

А теперь предлагаем вам послушать очень мягкую и нежную музыку в исполнении дипломанта Конкурса Галины Корниловой (Казахстан, г. Астана). Галина закончила в Академии второй курс, а основная её профессия связана с спортивной тренерской деятельностью. В её исполнении прозвучит "Мелодия листьев" композитора Владимира Кузнецова:

 

Вот и закончился наш заключительный концерт лауреатов Конкурса "Кубок НАГ-2018". Мы благодарим всех его участников за их замечательное искусство, а так же всех, кто принимал участие в Конкурсе – всех членов жюри и, конечно же, зрителей, болевших за конкурсантов! Благодарим так же всех, кто проявил интерес к сегодняшнему концерту за ваше внимание! До новых встреч!