Концерт лауреатов Конкурса "КУБОК НАГ-2022"

Конкурс Кубок НАГ-2022Закончился наш юбилейный Десятый виртуальный Конкурс студентов Академии гитары "КУБОК НАГ-2022"!

Это было интереснейшее состязание, в котором приняли участие самые смелые и решительные, самые настойчивые и волевые наши ученики. В этот раз в соревновании приняли участие конкурсанты из разных городов России, Казахстана и Германии. Все они учатся в НАГ. Они не профессионалы. Но это не мешает им играть на очень высоком уровне гитарного мастерства!

На Конкурс была прислана 21 видео-работа, которые вошли в конкурсную группу наших старшекукрсников - тех, кто учится в НАГ во втором семестре Второго курса и на Третьем курсе.

Судили участников конкурса сразу два состава жюри:

  • Официальное жюри, в которое вошли преподаватели Академии;
  • Студенческое жюри, в котором участвовали студенты Академии.

Кроме того, в этом году в состав Официального жюри Конкурса вошел известный российский гитарист, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Иван Николаевский.

И как и всегда этот Конкурс вновь оказался очень и очень интересным, отркывшим для нас новые имена и очень талантливых людей - наших звезд. Все они живут в самых разных городах нашей страны и заребежья, и работают в самых разных сферех деятельности. Но всех их отличает огромная любовь к хорошей музыке, преданность настоящей гитаре и воля в достижении поставленной цели - без этого они не стали бы победителями Конкурса!

Краткий обзор событий Конкурса можно посмотреть здесь

Заключительный концерт Лауреатов Конкурса "КУБОК НАГ-2022"!

Открывает концерт Абсолюный победитель и обладатель главного Приза конкурса - Кубка НАГ-2022 Виктория Стекольникова (г. Санкт-Петербург). В её исполнении звучит Коцертный Этюд №7 Дмитрия Григорьева:

 

 

Играет Лауреат третьего места Владимир Сологуб (Московская обл., Маришкно). В его исполнении прозвучит композиция группы Король и Шут - "Воспоминания обылой любви":

 

 

И в заключении нашего концерта играет Лауреат конкурсов "Кубок НАГ" Рамиль Яушев (г. Караганда, Казахстан). В его исполнении прозвучит  "Милонга" аргентинского композитора и гитариста Хорхе Кардосо:

 

На этом наш заключительный концерт лауреатов Конкурса "Кубок НАГ-2022" окончен. Мы еще раз поздравляем наших победителей и желаем им еще больших успехов в учебе в НАГ и в их прекрасном искусстве!

Благодарим вам за внимание! До новых встреч!