Мастеровые гитары – чем они лучше

Чем мастеровые гитары лучше фабричных? Об этом знают только классические гитаристы, поэтому они и заказывают инструменты у хороших мастеров. И хотя такие инструменты гораздо дороже, они стоят того. Особенно, если это инструменты хорошего матера. Наше видео - рассказ о конструкции, особенностях, свойствах и качестве одной из гитар мастера Александра Усова. У Вас есть возможность услышать звучание этого инструмента и оценить его свойства, как внешние, так и звуковые.

С давних пор гитарные мастера соревнуются в том, кто сможет создать наиболее совершенную гитару. Они экспериментируют с внешним видом, деревом, внутренней конструкцией, различными дополнительными частями инструмента, стараясь приблизить звук гитары к идеалу красоты и певучести. А еще от инструмента требуется максимальное удобство и комфортность игры.

Мы рассказываем за счет чего мастеровые инструменты становятся идеалом красоты звучания и удобства игры, которого никогда не сможет дать даже самый лучший инструмент поточного, фабричного, производства.

Чем хороша мастеровая гитара?

Вы до сих пор уверены, что мастеровая гитара ни чем не лучше дорогой фабричной? Или что наши российские мастера хуже, чем испанские? Тогда посмотрите рассказ о гитаре Paulino Bernabe широко известных мадридских мастров, выпускающих профессиональные гитары стоимостью в несколько тысяч долларов!

Если же Вы еще только начинаете учиться играть на гитаре, то обязательно посмотрите наши уроки о том, какими качествами обладают разные типы акустических гитар и как правильно выбрать хорошую гитару в любой ценовой категории.