Как выбрать хорошую акустическую гитару?

Чтобы выбрать хорошую акустическую гитару надо знать как и куда смотреть. Далеко не все знают, на какие особенности конструкции и признаки качественного или некачественного инструмента нужно обращать внимание при выборе гитары. Наше видео о том, как проверить качество и удобство инструмента. Знать это очень важно, ведь вам потом на этой гитаре играть многие часы и годы...

Надеемся, вы уже посомтрели наш урок о том, какие бывают гитары, чем они отличются и для чего каждая их них предназначена и определились с моделью своей будущей гитары. Давайте теперь разберемся, как выбрать конкретный инструмент. Не стоит рассчитывать, что все гитары в салоне хорошие и даже на то, что они все пригодны для игры.

Фабричные гитары бывают трех категорий:

1. Гитары правильно и качественно сделанные, удобные в игре, комфортные. Такие гитары помогают играть и, особенно, учиться игре на гитаре.

2. Гитары с небольшими погрешностями в конструкции или недочетами изготовления. Такие гитары не помогают, но и не сильно мешают играть и учиться. Многие из этих недочетов можно исправить, если знать как. Об этом мы рассказываем в первых учебных материалах нашего курса обучения.

3. Явно некачественно сделанные гитары – "тугие", малопригодные для игры, вызывающие лишь разочарование при обучении и требующие много сил при игре, не дающие развить технику и правильные игровые навыки. Такие гитары мешают играть и, особенно, учиться. И далеко не все недостатки таких гитар можно исправить в домашних условиях. А работа мастера по устранению этих недостатков порой стоит больше, чем сама гитара.

Далеко не все знают, на какие особенности конструкции и признаки качественного или некачественного инструмента нужно обращать внимание при выборе гитары. На что смотреть? Как проверить качество и удобство инструмента?
Знать это очень важно, ведь вам потом на этой гитаре играть многие часы и годы.

Об этом наш видео-урок:

Как выбрать гитару 1/3

Как выбрать гитару 2/3

Как выбрать гитару 3/3

Удачной вам покупки! Пусть гитара вас только радует!

Если Вы еще не посмотрели наш урок о том, какие бывают акустические гитары, то посмотрите его – эта информация будет полезна не только для начинающих, но и для тех, кто уже давно играет на гитаре.

Вам также, наверное, интересно узнать, почему знаменитые гитаристы так ценят мастеровые гитары штучной ручной работы и ещё почему при выборе гитары не стоит просто доверять брендам, а обязательно придирчиво смотреть и оценивать каждый инструмент!

А если вы уже разобрались с инструментом, то пора начинать учиться играть на гитаре. А если к серьезному обучению Вы пока не готовы, то можно начать с самого простого - с гитарного боя! Именно с этого начинают обучение на гитаре практически все взрослые.